Новости | Безопасность туристов | Малолетняя преступность  

Жизни, оборванные на взлете…
Сколько им предстояло свершений!

Четыре белых георгина
Несу к последнему порогу…
Известно – коль душа невинна,
То сразу попадает к Богу.

Четыре невиновных сердца -
Веселых, ласковых, серьезных…
О, Господи, куда же деться
От этих диких отморозков?!

В такой стране рождаться страшно,
Где зло орудует открыто…
Простите нас!
Прости нас, САША,
АЛЕНА,
ТЕМОЧКА,
НИКИТА!

Ольга Григорьева
21.08.2006 г.

Александр, Алена, Никита, Артем Петровы…

В августе 2006 года эти четыре имени почти мгновенно облетели все телеэкраны, радиоэфир, газетные и журнальные страницы, заполонили Интернет в России и зарубежных странах. Семья известного журналиста из Омска, корреспондента газеты «Известия», главного редактора журнала «Право на выбор» Александра Петрова предстала миру как апофеоз мученичества и вместе с тем – торжества зла, насилия и жестокости в современном обществе!

Саша, Алена, Никита и Артем Петровы. Омск, сентябрь 2004 г.

В горах Республики Алтай, где с особой силой расцветает ненависть нищего местного населения к приезжающим на отдых туристам – таким же гражданам России, произошла дикая расправа над ничего не подозревающей, удивительно чистой, любящей и интеллигентной семьей из большого сибирского города Омска. Здесь, в Онгудайском районе близ села Туэкта 16-летний местный отморозок взял незаконно изготовленное своим дядей – таким же преступником – нарезное оружие калибра 7,62 и пошел охотиться на… людей. Сначала дважды стрелял в проходившую по Чуйскому тракту «Тойоту», но в водителя не попал. Осознав, что его пытаются убить, тот нажал на газ и на изрешеченной двумя пулями машине умчался. Тогда же сообщил по телефону в Онгудайскую милицию о покушении, но доблестные стражи закона и порядка, глядя на ночь, выехать на место происшествия не захотели, а потом, несмотря на имеющиеся неопровержимые доказательства, вместе с прокуратурой Респулики Алтай обставили дело так, будто никто в милицию и не звонил, и не сообщал, и машина ехала в противоположную Онгудаю сторону, а жалоба от пострадавшего водителя поступила только на третий день после стрельбы.

В азарте охоты выродок из семьи, где мама «воспитывает» пятерых детей от разных мужчин, в поиске очередной жертвы начал рыскать вдоль шоссе и после 9 вечера увидел съезжающий к речке Туэкта автомобиль «Мицубиси-Шариот» 1991 года выпуска. Это Саша Петров с семьей решил остановиться на ночлег, чтобы утром двигаться дальше в сторону Кош-Агача.

Всего за полчаса до этого Александр сделал остановку на Семинском перевале, позвонил маме в Омск и родному брату в Москву, сообщил, что дальше, за перевалом может связи не будет.

Внизу, на берегу шумной речки, он только успел развести костер, а Алена вытащить спальные вещи из машины, когда из кустов раздался первый выстрел. За несколько минут до этого в последних лучах заката Александр сделал несколько фотографий приобретенным в канун отъезда из Омска цифровым фотоаппаратом (эти снимки сохранились в изъятой у преступников камере и приведены на нашем сайтев разделе "Фотоальбом"). Подкравшись в кустах, с 10 метров, почти в упор человеческий выродок по фамилии Руслан Кулиш, наповал сразил стоявшего в свете костра Александра Петрова. Богатыря, кандидата в мастера спорта по самбо, перворазрядника по плаванию, косой сажени в плечах… Второй выстрел поразил ничего не понявшую в шуме реки Алену, третий – 7-летнего Никиту. Ублюдок хладнокровно добил Никиту и убил 3-летнего Темочку, сбросил тела в реку, сел в машину, прихватил в деревне троих подобных себе дружков и подруг, рассказал им как «геройски замочил целую семью». Три дня эта свора каталась по Республике Алтай, пропивая и прогуливая деньги, вещи и ценности убитой семьи омского журналиста.

Со скоростью до 160 км в час без водительских прав они гоняли на чужой машине по главной магистрали Алтая – Чуйскому тракту, раскатывали столице республики Горно-Алтайску, его пригородам, своему Онгудайскому району. И ни в одном месте ими не заинтересовались сотрудники ГАИ, милиция. Никто их в родной деревне не спросил, откуда у этого пацана появилась «Мицубиси». «Мы проезжали посты ГАИ беспрепятственно – платили им по 30 рублей!» – цинично признавались на допросах убийца и его приспешники…

Наш самый гуманный Уголовный кодекс, как известно, больше всего защищает именно преступника, насильника и убийцу. Им положены бесплатные адвокаты, тогда как потерпевшие должны нанимать их за свои деньги. В тюрьме убийцам положены «права человека», за наши налоги их кормят, водят на прогулки, предоставляют библиотеку, свежие газеты, посылки с воли, они даже звонят по сотовым телефонам…

Суд назначил несовершеннолетнему отморозку максимально возможный срок наказания  – 10 лет лишения свободы.

По 2,5 года за каждую отнятую жизнь!!!

Государство и его законодателей не интересует, а жизни каких людей отобрал с особой жестокостью этот ублюдок ради того, чтобы покататься на их машине? Он сейчас сидит в колонии для несовершеннолетних по адресу: 659303, Алтайский край, г. Бийск, ул. Огородная, 56.

Юных преступников, надо полагать, у начальника колонии подполковника внутренней службы Игоря Евгеньевича Губина немало. Но чтобы с таким послужным списком, с кровью сразу четверых ни в чем не повинных людей, двух маленьких детей, убитых выстрелами из винтовки, а потом добиваемых камнями и прикладом  – такого даже видавшему много Игорю Евгеньевичу и его коллегам встречать не приходилось. Содержащийся в их колонии выродок рода человеческого еще покажет себя миру, когда выйдет в 26 лет, а может и ранее на свободу, ограбит, изувечит или лишит жизни еще не одного нормального гражданина нашей страны. Выйдет он на свободу уже матерым, еще более безжалостным негодяем!

Самое страшное в сегодняшней России  – всеобъемлющее навязывание населению культа насилия и жестокости, который парализует  несостоявшиеся умы, превращает зависть в ненависть, а ненависть – в преступление. Государственное и коммерческое телевидение не уступают друг другу и словно соревнуются, кто завоюет больший рейтинг в показе дебильных собчаковских сериалов, придурковатых «юмористов», бесконечных криминальных расследований с подробным описанием и показом технологии убийств и ограблений, голливудского, а теперь и нашего, отечественного криминального ширпотреба и натуралистических сцен насилия.

Еще страшнее другое, о чем ни власть, ни  «борцы» за либеральные свободы говорить не хотят:  быстрое сокращение населения России сопровождается  угрожающим перераспределением баланса между количеством нормальных людей и люмпенизированной части общества  – уголовниками, насильниками, алкоголиками, наркоманами, бомжами и т.д. Доля последних не просто растет за счет их большей плодовитости. Преступность сопровождается постоянным насилием вторых над первыми, убийствами именно тех людей, на которых государство должно опираться и жестко защищать.

В результате нас, которые рожают по одному, максимум два-три ребенка, стараются вырастить из них достойных граждан своей страны, становится все меньше. Люмпенов – все больше!

Александр и Алена Петровы были и остались в памяти всех, кто их знал, людьми высшей пробы. Такими же они растили, воспитывали и своих детей. Это подтверждают приведенные на этом сайте биографии ребят, их дела, воспоминания друзей и коллег, многочисленные фотоматериалы, посвящения.

Сайт находится в стадии становления, развития и наполнения. По горячим следам трагедии друзья, родные и коллеги уже собрали огромный архивный материал, который будет выложен в разделах сайта, пополняться свежими материалами. Мы, его создатели, не могли не внести в оглавление и такие важнейшие разделы, как «Малолетняя преступность» и «Безопасность туристов» – темы, крайне важные для современной России. В этих разделах будет концентрироваться самая разнообразная тематическая информация.

Мы будем чрезвычайно признательны каждому, кто пришлет нам фотографии, сообщит что-либо новое о Саше, Алене, Никите и Артеме Петровых, даст информацию для других тем сайта на наш форум или по электронному адресу:

tassomsk@mail.ru

Спасибо!