Новости | Безопасность туристов | Малолетняя преступность  
Оглавление

Игорь Спиридонов

обозреватель газеты "Омский вестник"

Сашу Петрова я знал со школьных лет, мы дружили с его родителями семьями, часто были у них в гостях. Саша рос мальчиком серьезным и очень спортивным – тренировки по плаванию для него находились, пожалуй, в большем приоритете, чем домашние задания учителей, хотя учеба от этого не страдала.

С появлением в семье Петровых маленького Алешки Саша преобразился, очень заботился о братике, много играл с ним  и опекал во время прогулок. Родители нисколько не беспокоились, оставляя детей одних – они были уверены, что старший сын, случись что, всегда найдет выход из ситуации, примет правильное решение.

Перед Сашей, видимо, не стояла проблема выбора профессии – и папа и мама успешные, хорошо известные в Омске журналисты, он с детства мог наблюдать за их работой, любил бывать с отцом на разных встречах. Отец и сын Петровы вообще были очень дружны. Со стороны интересно было смотреть, как импульсивный, немного шебутной характер Толика (собкора ТАСС Анатолия Александровича Петрова) дополняет взрослая рассудительность его старшего сына Саши.