Новости | Безопасность туристов | Малолетняя преступность  
Оглавление

Газета «Комсомольская правда»,
4.09.2007 г.

Убийца семьи журналиста говорит,
что он этого не делал

17-летний Руслан Кулиш заявил, что был только свидетелем преступления

Напомним: год назад на Алтае произошла страшная трагедия. 16-летний подрос­ток расстрелял семью ом­ского журналиста Александ­ра Петрова. Отморозок не пожалел даже маленьких сыновей Петровых – Никиту и Артема (см. «КП» от 18.08.2006 г. или сайт: omsk.kp.ru).

Руслан Кулиш рассказал следователям, что ему понра­вилась старенькая иномарка Петровых. В декабре 2006 года суд признал его винов­ным в убийстве. Кулиш полу­чил 10 лет тюрьмы – макси­мально возможное наказание для несовершеннолетнего.

Но вчера Кулиш заявил, что не убивал Петровых, а был только свидетелем пре­ступления.  Прокуратура  и МВД Республики Алтай слова Кулиша пока не подтверждают. Возобновится ли следствие по делу Петровых – неизвестно.

– Кулиш еще на суде юлил и менял показания, – рассказал Анатолий Петров, отец убитого Александра. – Но когда его мать подошла и спросила: «Скажи, это ты сделал?», он опустил глаза и сказал: «Да». Я видел фотографии, сделанные его дружками. Кулиш с наглой ухмылкой сидит за рулем Сашиного автомобиля. В том, что он убийца моих близких, я не сомневаюсь. Наверное, ему в тюрьме несладко приходится – там убийц детей не жалуют. Вот он и решил изменить показания.

Кстати, Кулиш сейчас ле­жит в  больнице  Бийской тюрьмы.  Диагноз  врачей: черепно-мозговая травма.

Вера Иванова

sveta@kp.omsk.ru