Новости | Безопасность туристов | Малолетняя преступность  
Официально | Итоги конкурса | Публикации

Избирательная комиссия Омской  области

Постановление

19 сентября 2006 г., № 81-528, г. Омск

 Об областном конкурсе на лучший материал в печатных средствах массовой информации города Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова

Заслушав информацию пресс-секретаря аппарата Избирательной комиссии Омской области Н.А. Орловой и рассмотрев проект Положения об областном конкурсе на лучший материал в печатных средствах массовой информации города Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала «Право на выбор» Избирательной комиссии Омской области Александра Петрова, Избирательная комиссия Омской области

Постановляет:

1. Провести с 01 ноября 2006 года по 01 мая 2007 года в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, областной конкурс на лучший материал в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова.

2. Утвердить Положение об областном конкуре на лучший материал в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова (прилагается).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии (прилагается).

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Омска и Омской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Омской области Ю.А. Яковлева.

Председатель Избирательной комиссии Омской области
А.И. Кушнарев

Секретарь Избирательной комиссии Омской области
Н.Н. Коновалова

Утверждено постановлением Избирательной комиссии Омской области

от 19 сентября 2006 года № 81-528

Положение

об областном конкурсе на лучший материал в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова

В целях полного и объективного информирования избирателей о деятельности Избирательной комиссии Омской области, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства Избирательная комиссия Омской области проводит областной конкурс на лучший материал в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова.

Условия проведения конкурса

1. Материалы, представленные на конкурс, должны быть направлены на развитие гласности в деятельности избирательных комиссий всех уровней, а также на активное содействие формированию правосознания российских граждан, проживающих на территории Омской области, в сфере избирательного права и процесса.

2. В конкурсе могут принять участие журналисты, которые за время проведения конкурса (с 01 ноября 2006 года по 01 мая 2007 года) выпустят в свет серию материалов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Материалы выдвигаются на конкурс редколлегиями изданий Омска и Омской области. Опубликованные материалы с необходимыми сведениями об авторах направляются в конкурсную комиссию до 10 мая 2007 года для рассмотрения и оценки конкурсной комиссией.

3. Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и определяет победителей до 1 июня 2007 года.

4. Для награждения победителей конкурса учреждаются премии:

– одна первая премия – 20 тысяч рублей;

– одна вторая премия – 15 тысяч рублей

– одна третья премия – 10 тысяч рублей

-  две поощрительные премии – по 7 тысяч рублей.

Победителям вручаются дипломы, подтверждающие получение премий.

5. Премии присуждаются Избирательной комиссией Омской области на основании решения конкурсной комиссии. Победители конкурса награждаются в торжественной обстановке в присутствии членов Избирательной комиссии Омской области, представителей ГУ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Утвержден постановлением Избирательной комиссии Омской области

от 19 сентября 2006 года, № 81-528

Состав

комиссии по подведению итогов областного конкурса на лучший материал в печатных средствах массовой информации Омска и Омской области, освещающий деятельность Избирательной комиссии Омской области в 2006-2007 году, посвященный памяти главного редактора журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор» Александра Петрова

Председатель
Яковлев  
Юрий Александрович
заместитель председателя Избирательной комиссии Омской области
Заместитель председателя
Бессонова
Татьяна Лукинична
председатель Омской организации Союза журналистов России (по согласованию)
Члены комиссии
Орлова
Наталья Александровна
пресс-секретарь Избирательной комиссии Омской области
Шейкин
Анатолий Иванович
начальник отдела аппарата Избирательной комиссии Омской области
Лисянский
Пётр Константинович

директор некоммерческой организации "Фонд "Выборы"